Geschäftsführung

info(at)lebensbegleitung-nord.de

Gesine Kneib    Michael Zielke

Gesine Kneib                                        Michael Zielke

                                                                                          Diplom Pädagoge

                                                                                 gesine.kneib(at)lebensbegleitung-nord.de       michael.zielke(at)lebensbegleitung-nord.de

Pflegedienstleitung

pdl(at)lebensbegleitung-nord.de

                                                          Pflegedienstleiter                                             stellvertr. Pflegedienstleiter                      stellvertr. Pflegedienstleiterin

                                                Dirk Wundrack  Volker Nahlig   Christiane

     Dirk Wundrack                            Volker Nahlig                          Christiane Schmidt

                                                         Fachkraft für Qualitätsmanagement              Fachkraft für Intensivbeatmung                                Altenpflegerin
                                                                               Krankenpfleger

                                              dirk.wundrack(at)lebensbegleitung-nord.de   volker.nahlig(at)lebensbegleitung-nord.de   c.schmidt(at)lebensbegleitung-nord.de

Pflegefachkräfte

Ralf Winters      Britta

Ralf Winters                             Kristin von Stee

                                                                                         examinierte Pflegefachkraft                           Pflegefachkraft

Erzieher

Alfred Lechner Petra Thomsen

Alfred Lechner  -  Petra Thomsen

sozialpädagogische Assistenz

SPA Nelli Celine Bukur

     Jella Kneib - Sonja Peters - Dana Schmidt    Nelli Celine Bukur

sozialpädagogische Assistentinnen

Hauswirtschaft

Susanne Weiß    Tanja Biedenkapp

                                                                                       Susanne Weiß                 Tanja Biedenkapp

                                                                                                                    Hauswirtschaftsleitung              Hauswirtschaft Außendienst

Küche

Tanja Biedenkapp

Abderrahim Affrad - Menno Peters

Küchenmeister                        Ausbilder und Koch

Pädagogische und Pflegeassistenten

Pflegeassistenten Petra von Wasserschhleben

                                                                                  Pierre Mölk               Nino Jensen      Petra von

                                                                                                  Meike Maaßen                Wasserschleben